Управляющая компания
жилищно-строительных кооперативов
Лицензия №632 от 26.05.2015г. "На осуществление предпринимательской деятельности по управлению МКД"
Выдана Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области

Управляющая компания
жилищно-строительных кооперативов
Лицензия №632 от 26.05.2015г. "На осуществление предпринимательской деятельности по управлению МКД"
Выдана Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области

г. Каменск-Уральский, ул. Каменская, 101

Аварийно-диспетчерская служба (круглосуточно)
8 (343-9) 37-01-07; 8 (950) 204-44-94
Диспетчер лифтовой аварийной службы
8 (343-9) 370 - 888

 

 

Правила пользования канализацией

КАНАЛИЗАЦИЯ – НЕ МУСОРОПРОВОД!!!

Уважаемые жители!

В последнее время участились случаи засоров из-за неправильного пользования канализацией.

Напоминаем Вам, что в соответствии с ст. 30 Жилищного Кодекса РФ собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

В соответствии с Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003г. №170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» собственники помещений (жители) должны соблюдать следующие правила пользования водопроводом и канализацией:

·       содержать в чистоте унитазы, раковины и умывальники;

·       не допускать утечек воды и поломок сантехники и арматуры;

·       не выливать в канализацию легковоспламеняющиеся жидкости и кислоты;

·       не бросать в унитазы песок, строительный мусор, тряпки, кости, стекло, металлические и деревянные предметы, наполнители для туалетов домашних питомцев, памперсы, бумагу, предметы гигиены, ватные палочки и т.п.;

·       не сливать и не бросать в канализацию остатки пищи, жир, масло, очистки и т.д.;

·       не пользоваться санитарными приборами в случае засора в канализационной сети;

·       немедленно сообщать эксплуатационному персоналу обо всех неисправностях системы водопровода и канализации;

·       оберегать санитарные приборы и трубопроводы от ударов, механических нагрузок;

·       оберегать пластмассовые трубы от воздействия высоких температур и от царапин;

·       нельзя красить полиэтиленовые трубы и привязывать к ним веревки;

·       для очистки наружной поверхности пластмассовой трубы пользоваться мягкой влажной тряпкой, категорически запрещается применять металлические щетки;

·       при засорах полиэтиленовых канализационных труб запрещается пользоваться стальной проволокой, пластмассовые трубопроводы прочищать отрезком полиэтиленовой трубы диаметром до 25 мм или жестким резиновым шлангом.

Соблюдать эти правила очень просто, и это в общих интересах. Поэтому в очередной раз — надеемся на Ваше понимание! Уважайте себя и других жителей Вашего дома!!!

 

 

 

ПН-ЧТ с 08:00 до 17:00
ПТ с 08:00 до 16:00
обед с 13:00 до 13:50

Copyright © УК ЖСК 2012
Разработка сайта, CMS SiteEdit
Яндекс.Метрика